Тренды маникюра осень 2022

На смену жаркому лету с грозами пришла осень – переменчивая пора, радующая нас своими теплыми насыщенными красками. Природа в это время не может не удивлять нас своей красотой, ведь в ней есть полная палитра желтых, оранжевых и даже красных оттенков. Поэтому не зря осенний период вдохновляет деятелей разных направлений искусства, включая мастеров нейл-арта. Рассмотрим, какие тренды маникюра будут актуальными осенью 2022 года. Вполне вероятно, и вы возьмете на вооружение некоторые из них.


Ключевые тенденции маникюра осени 2022

Осень, как и любая другая пора года – возможность дать себе волю и попробовать самые разные варианты маникюра. Если говорить о наиболее актуальных тенденциях, то в завершении 2022 года самыми популярными будут следующие варианты:

  • сияние жемчуга;
  • нюдовые оттенки;
  • матовое бархатное покрытие;
  • принт леопардовый, «под зебру», «под питона», «коровий»;
  • декор с использованием серебра и золота;
  • желто-оранжевый градиент;
  • лаконичный белый маникюр;
  • тематические рисунки, посвященные осенней поре;
  • френч – блестящий, цветной.

Что касается расцветки, то помимо нюдовых оттенков остается актуальной теплая палитра цветов. Хорошо будут смотреться на ногтях желтый, оранжевый, коричневый, сливовый, бордовый, винный, шоколадный, изумрудный. Хорошо они сочетаются с золотым декором или матовым покрытием.

Выполнение осеннего маникюра можно доверить своему мастеру, а можно и самой себе. Главное – иметь все необходимое под рукой. Набор для домашнего маникюра Shere Nagel, состоящий из пяти предметов, обеспечит салонный эффект в домашних условиях.

Техники исполнения

Арт-нейл мастера продолжают активно экспериментировать, совмещая разные тренды и подходы в создании маникюра. Эксперты утверждают, что осенью 2022 в моде будет комбинированное покрытие, сочетающее несколько техник nail-дизайна. Смело можно пробовать геометрический и абстрактный дизайны, акварельную роспись, технику градиента и стемпинга. Не стоит сбрасывать со счетов ставший классикой френч и лунный маникюр.

Добавить оригинальности помогают и различные декоративные элементы. Использовать можно переводную фольгу, глиттер, камифубуки, ленту, гнущиеся полоски. Но, старайтесь все же следовать принципу умеренности, не перенасыщая маникюр обилием деталей.

Нейл-мастера не боятся экспериментировать, благодаря чему у них получается создавать потрясающие творения. Не бойтесь экспериментировать и вы. Возможно, вы зададите новый тренд, который многие захотят повторить.