Почему нельзя расчесывать мокрые волосы?

Многие девушки даже не задумываются, можно ли расчесывать мокрые волосы. Этого делать категорически нельзя! Подобные действия значимо ухудшают состояние локонов и приводят к многим проблемам: усиленное выпадение, пушистость, ломкость, секущиеся концы.

Почему нельзя расчесывать мокрые волосы

4 фактора почему нельзя расчесывать мокрые волосы на голове

  • Волосяной стержень отлично и в большом объеме впитывает влагу. Мокрый волос тяжелый, поэтому легко выдергивается. Расчесывая локоны мокрыми, на расческе останется много выпавших волосков. Если это делать постоянно, густота волос сильно уменьшиться.
  • У наполненного влагой волоска увеличивается эластичность, поэтому во время расчесывания он легко меняет свою форму, но после полного высыхания деформируется. Это приводит к тонкости и ломкости по всей длине.
  • В процессе мытья чешуйки кутикулы стержня открываются, поэтому расчесывание мокрых волос приводит к их повреждению на структурном уровне. Результат — они сильно пушатся.
  • Из-за расчесывания мокрых волос происходит их истончение, а это ведет к проблеме посеченных кончиков.

Но что делать обладателям кудрявых, длинных, вьющихся или поврежденных волос. Причесать их очень сложно, особенно после того, как они высохнут. На рынке бьюти индустрии есть настоящий маст-хэв для всех, кому важно расчесать волосы мокрыми — это расчески Majestic, которые созданы специально для мытья головы.

Расческа Majestic для мытья головы: в чем ее особенности?

Она решает проблему: какие волосы расчесывать (мокрые или сухие), так как обеспечивает бережное расчесывание как мокрых, так и сухих прядей. Разработана японскими учеными трихологами специально для качественного мытья головы, улучшения состояния кожи и усиления роста волос. Приятный бонус ее использования — увеличение объема у корней.

Японские расчески MajesticЧто может японская чудо-расческа

  • Эффективное деликатное очищение. Литые нейлоновые зубцы расчески имеют разную длину и упругость. Жесткие работают как пилинг, открывают и очищают поры, удаляют ороговевшие чешуйки, очищают грязь у корней.
  • Щетка имеет более 550 зубчиков из гибкого нейлона. Щетина оптимальной упругости. Во время процедуры мытья выполняется мягкий двойной массаж головы. Массируя у корней, создается разогревающий эффект, усиливается циркуляция крови и ее приток к луковицам, что помогает оздоровлению кожи и усиливает рост волос.
  • Зубцы имеют на концах идеально гладкие шарики. В процессе расчесывания мокрые волоски не травмируются и не растягиваются, их чешуйки приглаживаются, кожа не раздражается.
  • Равномерно распределяет маски, лечебные составы, кондиционеры по всей длине, что делает процедуру ухода качественной и эффективной.
  • Подходит для всех типов волос, идеальна для тонких, окрашенных, поврежденных. Рекомендована взрослым и детям.

Многие стилисты мирового уровня используют японскую расческу во время процедуры мытья головы, так как она позволяет не только бережно очистить кожу, расчесать влажные локоны, но и обеспечивает их объем, блеск и долговременную свежесть. Ее часто применяют колористы при процедуре окраски. Она равномерно распределяет уходовый состав и снимает зуд с кожи головы. Majestic — многофункциональный прогрессивный бьюти инструмент для красоты и здоровья волос.