5 эффективных советов для тех, кому сложно просыпаться по утрам

Введите яблоки в утренний рацион

Состав фрукта богат антиоксидантами, витаминами, природными сахарами и клетчаткой. Яблоки можно сравнить с кофеином. Также как он, они дарят энергию организму. Однако делают это полностью безопасно и на более продолжительный срок.

В отличие от кофеина, фрукт:

  • Благоприятно отражается на обмене веществ;
  • Не приносит чувства тревоги;
  • Не провоцирует перепады настроения.

Кстати, если вы страдаете от частых энергетических спадов и/или нуждаетесь в полноценном восстановлении сил, закажите капсулы Tamotsu от Daigo. Натуральная продукция с экстрактом из морского гребешка, коэнзимом Q10 и жирными кислотами оказывает комплексное положительное воздействие на организм.

Уберите будильник в другую комнату или дальний угол

Если телефон или часы находятся возле кровати, выключить будильник не составляет большого труда. Если устройство, издающее навязчивую мелодию по утрам, располагается, предположим, в соседней комнате, для его отключения потребуется совершить немаленький путь.

Преодоление расстояния даже до дальнего угла помещения заставляет проснуться.

Потяните себя за волосы

Тянуть себя за шевелюру следует не для того, чтобы понять, почему сложно просыпаться, а чтобы облегчить процесс пробуждения. Процедура активизирует приток крови к коже головы. Вы станете ощущать себя гораздо бодрее.

Главное, не переусердствовать. Тянуть волосы необходимо в районе корней — бережно, а не рывками.

Используйте косметический лед

Народное средство, позволяющее мгновенно проснуться — кубики льда. Можно приобрести косметический лед. В состав замороженной воды включены природные компоненты, приносящие пользу коже.

Преимущества метода:

  • Воздействие холодом дает красивый румянец щекам;
  • Охлаждение стимулирует кровообращение. Кожа лучше воспринимает питательные и увлажняющие кремы.

Еще один плюс — доступность. Вместо магазинного льда можно использовать домашние кубики. Для изготовления возьмите чистую, например, минеральную воду. В состав можно добавить настой ромашки, полыни, других трав и/или растений.

Перестаньте пить кофе

Если вам сложно уснуть и сложно проснуться, возможно, вы злоупотребляете кофеином. Ученые доказали, что утренний кофе увеличивает уровень кортизола. Чашка ароматного напитка не дает сил, а лишает бодрости, приводит организм в стрессовое состояние.

Полезные заменители кофе — обычная прохладная вода, зеленый чай, кокосовое молоко. Каждый из них заряжает энергией на долгое время и позволяет быстро утолить жажду. Состав кокосового молока и зеленого чая обогащен витаминами и минералами.